ソフトバンクグループ

サイトマップ

STEP1 モデムの接続

ホワイトステーション仕様一覧

項目 仕様
伝送速度(上り/下り) 3M/50M
対応回線(uplink port) ADSL 50M
準拠規格(WAN) Multi-mode, compatible with ANSI T1.413 Issue 2, ITU-T G.992.1(G.dmt) Annex A, G.992.2(G.lite) Annex A, ADSL+, ADSL++ and G.994(G.hs)
準拠規格(LAN) IEEE 802.3/IEEE 802.3i/IEEE 802.3u/IEEE802.3x/IEEE802.3ab
LANイーサネットポート(10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T) 4
動作環境条件 周囲温度:0〜40℃
周囲湿度:5〜90%(結露しないこと)
電源 AC100V 50/60Hz
12 VDC/2.5A
最大消費電力 30W
電波障害規格 VCCI クラスB
EMC規格
外形寸法(W*D*H) 90(W)×173(D)× 220(H)mm
質量 752g
スプリッタ 内蔵
WANプロトコル DHCP
認証機能 -
管理プロトコル HTTP
呼制御プロトコル MGCP
設定手段 HTTP(UI)
ルーター機能 DHCPサーバー、DHCPクライアント
DNSリレー
無線LAN機能 SSID、WEP(64/128bit)、TKIP、AES
MACアドレスフィルタリング
自動チャンネル設定、SSIDステルス
無線LAN規格 IEEE 802.11a/b/g/n
チャンネル a:36ch-64ch, 100ch-140ch, auto
b:1ch-14ch,auto
g:1ch-13ch,auto
n (2.4GHz/5GHz):1ch-13ch, 36ch-64ch, 100ch-140ch, auto
アンテナ 2x2 MIMO
ダイバシティ方式(内蔵)

ページの先頭にもどる